Friedrich-Bährens Gymnasium

Ostberger Str. 17
58239 Schwerte

Tel.:02304/16010       
Fax: 02304/22007

Lehrer-Sprechzeiten


Lehrer-Sprechzeiten im Schuljahr 2016/17:

Anrede Name Sprechstd. Sprechtag
Herr Althöfer 5 Mo
Herr Auer 5/6 Di
Herr Axourgos nach Vereinbarung
Herr Beissenhirtz 3 Mo
Frau Benesch nach Vereinbarung
Frau Bewersdorff nach Vereinbarung
Herr Bollermann nach Vereinbarung
Frau Böhse nach Vereinbarung
Herr Borbe nach Vereinbarung
Herr Dahbüdding nach Vereinbarung
Frau De Simini 3 Di
Frau Dorka nach Vereinbarung
Herr Epp 5 Do
Frau Esser nach Vereinbarung
Frau Finken nach Vereinbarung
Frau Floren nach Vereinbarung
Frau Freytag nach Vereinbarung
Frau Ganster nach Vereinbarung
Frau Haarmann nach Vereinbarung
Herr Harmata nach Vereinbarung
Frau Harmata nach Vereinbarung
Frau Hohmann nach Vereinbarung
Herr Hühn 4 Do
Frau Ibach nach Vereinbarung
Frau Jellesma nach Vereinbarung
Frau Kaspar 5 Mo
Herr Kemper 4 Mi
Herr Klanke nach Vereinbarung
Herr Mayer 5 Mo
Frau S. Meyer nach Vereinbarung
Frau F. Meyer nach Vereinbarung
Herr Mohr nach Vereinbarung
Frau Neuenhaus nach Vereinbarung
Herr Neustadt 4 Mi
Frau Neuroth 4 Di
Frau Nikpour 3 Mi
Frau Obenhaus 3 Mi
Herr Prehl 5 Mo
Herr Ratering nach Vereinbarung
Frau Reißer 3 Mi
Frau Rogge-Henke nach Vereinbarung
Frau Roßmöller nach Vereinbarung
Frau Saitner 3 Fr
Herr Schattauer 5 Fr
Frau Scheu 4 Fr
Frau Schmid 5 Mi
Herr Schneider nach Vereinbarung
Frau Schug 4 Di
Frau Schwohnke nach Vereinbarung
Frau Sorg nach Vereinbarung
Frau Volke nach Vereinbarung
Herr Warscheid nach Vereinbarung
Herr Weiß nach Vereinbarung
Frau Westerhoff nach Vereinbarung
Herr Wethkamp 5 Mi
Frau Wilde nach Vereinbarung
Frau Wittenbrink nach Vereinbarung
Herr Yurtseven nach Vereinbarung

 

Nachname Vorname Tag Stunde
Althöfer Burkhard Mo 8
Althoff Klaus nV
Auer Holger Oliver Fr 4
Axourgos Dimitrios Mi 3
Beissenhirtz Thomas Mo 4
Benesch Sabine Mo 3
Berends Thorsten Fr 3
Bewersdorff Brigitte nV
Bückemeier Kathrin nV
Bollermann Björn Do 5
Böhse Leonie nV
Bräunig Dietmar Fr 3
Burmeister Rainer nV
Danielsson Holger Di 3
De Simini Birgitta Fr  3 (BOB)
Diete Harry Fr 3
Dorka Beate Di 3
Eicher Christina Mi 7
Engel Anja Di 3
Epp Peter Mi 5
Finken Petra Mo 5
Garbe Michael Fr 3
Groß Vera Di 2
Haarmann Stefanie nV
Harmata Christoph nV
Harmata Sarah Fr 6
Herbrüggen Frank nV
Herleb Katia nV
Hessel Ilona Fr 4
Hohmann Cornelia Di 3
Ibach Rita Fr 6
Jürgens Elisabeth Di 5
Kaspar Henrieke Fr 4
Kallerhoff Klaudia Mo 6
Kemper Markus nV
Kerber Inge Mo 6
Klotz Anika nV
Knischewitzki Katja Mi 4
Kröffges Julia nV
Lang Heidrun Mo 4
Langenbach Gerhard Mi 3
Leuer Gudrun Di 3
Linnemann Heinz-Gerhard nV
Ludwig Corinna nV
Mayer Michael Di 5
Mohr Michael Di 5
Möller Martin Di 3
Neuenhaus Katrin nV
Neuhaus Ruth nV
Neustadt Daniel Mo 5
Obenhaus Sandra Mi 3
Prehl Philipp Di 5
Ratering Friedrich nV
Reißer Rita Do 3
Rogge-Henke Hildegard nV
Saitner Christine Mo 4
Sandmann Wolfgang nV
Schattauer Carsten Do 5
Schmid Bente Di 3
Sorg Mirjam Do 3
Schulze Gerald nV
Veith Herbert Fr 3
Volke Dagmar nV
Warscheid Torsten Do 8
Weiß Benjamin nV
Westerhoff Marnie Fr 4
Wethkamp Andreas Mi 5
Wittenbrink Sabine Fr 3